Студенты профиля "Экономика и управление" - участники XV юбилейного форума «Международная неделя бизнеса»

16 декабря 2022

В Конгресс-холле «Торатау» стартовала международная неделя бизнеса, где приняли участие студенты Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

В 2022 году проходит XV юбилейный форум «Международная неделя бизнеса». За время существования Форум зарекомендовал себя как профессиональная площадка для обсуждения и развития диалога между государством и бизнесом.

Деловая программа Форума посвящена ключевым вопросам перспективного развития Республики Башкортостан и России в областях экономики, экспорта, инноваций и инвестиций. Участники и гости обсудили текущие условия и перспективы развития бизнес-среды в формате пленарных заседаний, круглых столов, дискуссионных площадок, отраслевых секций. В повестке Форума – съезд Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, реализация проектов в промышленности с помощью промышленных кластеров и промышленных парков, первый съезд международной дискуссионной площадки «Уфимский диалог».

К участию приглашены руководители исполнительных органов власти федерального и регионального уровня, зарубежные и российские торговые представительства, предприниматели, представители бизнеса и банковской сферы, аналитики и эксперты, известные государственные и общественные деятели, а также делегации из 24 стран: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Болгария, Чехия, Германия и Франция.

На площадке Форума организованы выставки как продовольственных товаров, так и современных IT-технологий. Основными участниками выставки являются торговые компании из Республики Башкортостан, Армении, Турции, Казахстана, Республики Беларусь. На выставке продовольственных товаров все участники могут продегустировать представленную продукцию.

Студенты ознакомились со стендами Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, где представлены династии предпринимателей Уфимской губернии, и продемонстрирована работа Центра поддержки семейного предпринимательства Республики Башкортостан на современном этапе. На стенде Центра стратегических разработок Республики Башкортостан, студенты ознакомились с опытными образцами летательных аппаратов малой авиации: квардкоптерами, беспилотными летательными аппаратами.