В Уфе открылась выставка картин профессора Акмуллинского университета «Мир женщины глазами мужчины»

06 марта 2022

В преддверии замечательного праздника – Международного женского дня 8 марта – на базе модельной библиотеки № 32 г.Уфы была открыта выставка картин д.э.н., профессора Акмуллинского университета Юнира Рифовича Лутфуллина «Мир женщины глазами мужчины». Название выставки появилось не случайно. Так называется одна из глав его новой книги «Иду на солнце».

Само название позволяет выразить отношение мужчины к загадочному миру женщины. Так, на выставке представлены не просто женщины, а все то, чем наполнена жизнь каждой из них. В работах художника чувствуется разнообразие настроений, неповторимость каждого мгновения радости и печали женщин. Автор в живописных работах будто пытается ответить на вопрос: в чем секрет истинной привлекательности женщины в глазах мужчины?

Для справки. Лутфуллин Юнир Рифович – доктор экономических наук, профессор, действительный член академии энциклопедических наук (АЭН). Играл в народном театре в «Ст.Арт» (ДК им. С.Орджоникидзе). В 2002 году поставил мюзикл по мотивам сказки «Снежная королева». Автор романа «Не говори им обо мне», сборников стихов и рассказов «Отражение" и «Мерцание». Профессионально изобразительному искусству не обучался. Главным лозунгом считает: «Стремление к изображению прекрасного – есть путь к самосовершенствованию». Именно это он проявляет в литературе, на сцене, в живописи.

Женственность и очарование женщин, отображенных на картинах Юнира Рифовича Лутфуллина, можно увидеть на выставке, которая будет открыта до 30 апреля 2022 г. по адресу: г.Уфа, ул. Ферина, 14.