Преподаватель Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования»

29 октября 2021

Преподаватель Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования ФГБОУ ВО "БГПУ им.М.Акмуллы" Дарья Сергеевна Василина приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования». Конференция прошла в онлайн-формате 27 октября 2021 года и собрала участников и партнеров Программы по развитию личностного потенциала, проектов БФ «Вклад в будущее» из всех регионов России, участников Исследовательского консорциума вузов «Развитие личностного потенциала в образовании».

Организаторами выступили: Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет». Ключевой темой конференции стала проблематика формирования и развития профессиональных педагогических сообществ.

В ходе конференции обсудили различные аспекты формирования и развития профессиональных сообществ педагогов, а также применимость методик Программы по развитию личностного потенциала для работы с детьми с ОВЗ, были представлены интересные кейсы изменения пространства школ для создания личностно-развивающей образовательной среды, обсуждены рабочие программы современного воспитания.

doc 148.93 KB