Профориентационное занятие для школьников МБОУ «Школа № 70» г.Уфы

14 октября 2021

14 октября 2021 г. в МБОУ «Школа № 70» г. Уфы для учащихся 11 класса было проведено профориентационное занятие. С нынешними выпускниками школы встретились студенты 5 курса, обучающиеся по направлению «Мировая художественная культура и профиль по выбору» Башкирского государственного педагогического университета им М. Акмуллы,. На занятии школьники узнали о деятельности и учебной жизни Института исторического правового и социально гуманитарного образования, а также о жизни студентов в общежитиях, про стимулы и поощрения за обучение и об активной творческой жизни университета.

Выпускники школы задавали интересующие их вопросы студентам. Они же поделились своим мнением об предстоящей сдаче ЕГЭ, рассказали свои истории об аналогичном опыте.