В БГПУ им. М.Акмуллы завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (искусству)

18 февраля 2021

15 февраля 2021 года завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (искусству) для обучающихся 9-11 классов, в организации и проведении которого, совместно с республиканским центром «Аврора», приняла непосредственное участие кафедра культурологии и социально-экономических дисциплин БГПУ им. М.Акмуллы (Е.Д. Жукова, С.В. Рябова, Т.З. Уразметов, Д.С. Василина).

Площадкой проведения регионального этапа стала Республиканская гимназия-интернат имени Газиза Альмухаметова, радушно принявшая участников олимпиады, членов оргкомитета и жюри. В данном этапе олимпиады приняли участие более ста школьников со всех районов Республики Башкортостан, выявленных по высоким результатам в рамках муниципального этапа.

Задания по мировой художественной культуры отличались большим разнообразием и были направлены на выявление знаний школьников по искусствознанию, истории, регионоведению. Жюри олимпиады, объединившее ученых и педагогов-практиков из разных учебных заведений республики, слаженно и оперативно оценивали работы участников, давая подробные рекомендации на онлайн-разборе заданий.

Всем участникам Всероссийской олимпиады школьников желаем дальнейших успехов, творческих побед и рекомендуем поступать в Башкирский государственный педагогический университет, где их таланты не останутся незамеченными!