Городской экологический диктант - 2019

22 апреля 2019

В рамках Республиканской недели экологической грамотности на естественно-географическом факультете 19 апреля 2019 г. прошел экологический диктант с участием сотрудников кафедры экологии, географии и природопользования.

Организаторами данного мероприятия выступили: Министерство природопользования и экологии РБ, Управление образования Администрации ГО г. Уфа, БГПУ им. М. Акмуллы, МБОУ ДО "Детский эколого-биологический центр" ГО г. Уфа РБ, БФ "Зеленая планета" РБ, Экологический журнал "Табигат"

Городской экологический диктант проводится с целью повышения интереса обучающихся к вопросам экологии, формирования основ экологической культуры, личностного отношения к природе.

В диктанте приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности.

Всего приняли участие около 250 человек.