Студенты ЕГФ приняли участие в Экологическом Форуме и VIII специализированной выставке «Экология и технологии»

19 апреля 2024

11 апреля на базе Выставочного комплекса «УФА ЭКСПО» прошёл Экологический Форум и состоялась VIII специализированная выставка «Экология и технологии». Студенты 2 и 4 курсов направления «Экология и природопользование», студенты 3 курса направления «Педагогическое образование – География и биология» приняли участие в работе выставки.

С приветственным словом выступил Глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров.  Далее работу продолжили в пленарном заседании «Развитие системы особо охраняемых природных территорий». Обсуждались актуальные вопросы развития системы ООПТ, правовые основы развития ООПТ, международный опыт и практика организации экотуризма на ООПТ и устойчивое партнерство для сохранения природы. На круглом столе «Контрольно-надзорной деятельности на ООПТ» рассматривались вопросы взаимодействия с органами внутренних дел, федеральными структурами и общественными организациями по организации контрольно-надзорной деятельности.