Студенты 3 курса завершили педагогическую практику

06 апреля 2024

С 11 марта по 6 апреля 2024 г. у студентов 3 курса направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) «География и биология», под руководством доцента кафедры экологии, географии природопользования И.Р. Рахматуллиной, прошла педагогическая практика по географии.

Студенты были распределены по образовательным учреждениям г. Уфы (Лицей № 1, школа №23, школа №128, Центр образования №95, Ордена Дружбы народов гимназия №3 им. А.М. Горького, Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия №1, Уфимский торгово-экономический колледж, Уфимский топливно-энергетический колледж) и районам Республики Башкортостан (СОШ д. Нуркеево Туймазинского района, СОШ с.Еланлино и лицей с. Верхние Киги Кигинского района, СОШ им. С.С.Ильина с.Жуково Уфимского района, СОШ №3 с.Красноусольский Гафурийского района).

Все студенты успешно выполнили программу практики, провели демонстрационные уроки и внеурочные мероприятия, активно участвовали в жизни школ, зарекомендовали себя активными практикантами и получили высокие оценки учителей-предметников.

Для подведения итогов и обобщения педагогического опыта была проведена отчетная конференция, на которой студенты поделились впечатлениями и рассказали о своих успехах и проблемах, о взаимодействии со школьниками и педагогическим коллективом, оформили и сдали отчетную документацию.