Итоги Всероссийской конференции «ТУРИЗМ И ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ И СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ»

18 ноября 2023

16 ноября 2023 года прошла всероссийская конференция «ТУРИЗМ И ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ И СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ» Организаторами выступили Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

С приветственным словом перед участниками конференции выступили Ромашина Екатерина Юрьевна, д-р педагогических наук, профессор, проректор по НИР ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого» и Гареева Светлана Айратовна, канд. биол. наук, проректор по НИР ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

На планерном заседании с докладами выступили: Золотарёв Олег Александрович - председатель Тульского областного отделения РГО. (г. Тула) на тему «Взаимодействие общественных организаций и муниципальных учреждений в развитии туризма (на примере молодежного центра «Спектр» и Тульского областного отделения РГО)»; Шагиева Рэзанет Ринатовна - заведующая отделом краеведения МБОУ ДО Детский центр туризма, краеведения и экскурсий "Зенит". (г. Уфа) с докладом «Опыт разработки и проведения экскурсии в публичной музейной экспозиции "По следам двух капитанов" регионального отделения Русское географическое общество в Республике Башкортостан»; Супранович Юлия Николаевна - руководитель Проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив в Тульской области (на базе РБИК) (г. Тула) на тему «Технологии креативных индустрий в сфере туристско-гостиничного бизнеса: новые возможности от президентского фонда культурных инициатив»; Серова Оксана Васильевна – канд. биологических наук, доцент кафедры экологии, географии и природопользования естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы. (г. Уфа) с докладом «Анализ сетевого взаимодействия образовательных учреждений туристско-краеведческой направленности в Республике Башкортостан»; Мартынова Елена Георгиевна - директор регионального фонда «Агентство развития туризма Тульской области» (г. Тула) на тему «Индустрия гостеприимства как драйвер развития Тульской области».

На секционном заседании были заслушаны доклады студентки 3 курса колледжа БГПУ специальности "Туризм" Ивановой Виоллеты и студентов 4 курса направления "Туризм".

Надеемся на дальнейшее сотрудничество между нашими вузами !