Географы Акмуллинского университета одержали победу на «Кубке столиц-2023»

06 апреля 2023

5 апреля состоялась традиционная интеллектуальная географическая игра «Кубок столиц-2023». Ее ежегодно организует Оренбургский государственный педагогический университет при поддержке Комиссии по географическому и экологическому образованию Оренбургского  регионального отделения Русского географического общества.

В этом году игре принимали участие 6 команд из Оренбурга, а также участники из Москвы, Севастополя, Екатеринбурга, Воронежа и Уфы. Столицу Башкортостана представила команда естественно-географического факультета. В нее вошли студенты разных курсов: Михаил Банников, Александр Бровко, Ильнур Сафиуллин, Ильяс Гафиятуллин, Денис Ханов, Ильнур Гайнутдинов и Дмитрий Градусов. Руководитель – доцент кафедры экологии, географии и природопользования Закира Латыпова.

Интеллектуальная игра проходила в очно-заочном формате. За 25 минут участникам нужно было ответить на 25 вопросов, связанных не только с географией, но и с другими дисциплинами, ориентированными на общую эрудицию. Это сделало игру еще интереснее, студентам приходилось тщательно обдумывать и формулировать ответы.

По количеству набранных баллов наша команда заняла первое место и разделила титул победителя со студентами Оренбургского государственного университета.

Поздравляем наших географов с победой и желаем дальнейших успехов!