Денис Ханов в составе команды БГПУ имени Акмуллы стал призером VI Всероссийской олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

26 марта 2023

С 22 по 24 марта 2023 года в Мининском университете (г.Нижний Новгород) прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА». За победу боролись 27 команд из 26 городов.

Наш вуз представила команда «Башпед дивизия» под руководством преподавателей кафедры педагогики Алины Халиловны Ахмедьяновой и Людмилы Петровны Гирфановой. В состав команды вошли студенты ИИПСГО Анна ЛитвиновичАльбина Абрарова и Розалия Сафина, а также Александра Тихонова (ИП) и Денис Ханов (ЕГФ) - студент 3 курса направления "Педагогическое образование" с двумя профилями подготовки "география и биология".

Конкурс включал в себя два этапа – заочный и очный. Заочный был представлен в форме онлайн-тестирования по педагогике. Очный этап состоял из 7 испытаний: «Ed-Story: Раскрутка», «Team-Lead: Флагман», «Ed-Word: Полигистер», «Педагогическая мастерская», «Skill-box», «Моделируя будущее», «Ed-Lab: Педагогический батл».

Наша команда стала призером в номинации «Ed-Story: Раскрутка», получив диплом 3 степени.

В последнем конкурсном  испытании  «Ed-Lab: Педагогический батл» все представители команд смешивались с ребятами из других команд, и за определенное время разрабатывали проект решения по актуальным проблемам российского образования. Затем защищали его на время и отвечали на вопросы команды соперников, используя нормативно-правовую базу, научные термины и демонстрируя свои профессиональные компетенции. В данном конкурсе в личном зачете Анна Литвинович заняла 1 место, Альбина Абрарова, Денис Ханов и Розалия Сафина  2 место, Александра Тихонова 3 место.

Поздравляем ребят! Желаем новых побед!