Приветствуем участников XXV Республиканской геологической олимпиады

27 марта 2023

27-29 марта на базе Центра образования №40 состоится XXV Республиканская геологическая олимпиада, традиционно проводимая Республиканским детским оздоровительно-образовательнмы центром туризма, краеведения и экскурсий при содействии Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. Центр образования №40 - школа с крепкими геологическими традициями, здесь прекрасный геологический музей. Многое создано самими ребятами вместе с педагогом Еленой Ивановной Щербаковой.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Тамара Тимофеевна Сухова - идейный вдохновитель геологического движения юных еще с 1970-х годов. О важности геологического образования сказал один из крупнейших руководителей геологической отрасли республики Расих Агзамович Хамитов. Заведующая кафедрой экологии, географии и природопользования Акмуллинского университета Галия Рафаиловна Гильманова  передала от лица регионального отделения РГО в РБ предложение, высказанное Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) о создании геологических ячеек РДДМ на базе образовательных организаций. Центр образования №40 для этого - лучший кандидат, а молодежный клуб РГО в РБ "ГеоЛог" и БГПУ им.М.Акмуллы помогут организационно и информационно, по содержанию же - работа тут кипит давно и очень активно.

С наступающим днем геолога! А победителям - успешного выступления на заключительном этапе Всероссийской геологической олимпиады "Земля и человек"