Физкультура и спорт - здоровье!

03 февраля 2023

В Уфе завершился ежегодный Фестиваль «Здоровье» работников образовательных организаций высшего образования. В этом году соревнования состоялись с 25 по 31 января.

В фестивале приняли участие 9 команд, состоящих из преподавателей и сотрудников работников вузов г. Уфы в возрастной группе старше 26 лет. Соревнования прошли на базе спорткомплексов уфимских вузов по следующим видам спорта: настольный, теннис, волейбол, шахматы, плавание, лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол, бадминтон, дартс.

Акмуллинский университет стал лучшим по плаванию и занял 1 место среди 10 команд. В настольном теннисе команда Башгоспедуниверситета показала высокие результаты, заняв 2 место. По лыжным гонкам и волейболу БГПУ им. М.Акмуллы было присуждено 3 место среди 8 команд. В общем зачете фестиваля команда Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы заняла 4 место.

Естественно-географический факультет был представлен Романом Халитовым в шахматах и Галией Гильмановой в настольном теннисе и баскетболе.

Поздравляем коллег с хорошими результатами и желаем дальнейших спортивных достижений!