Преподаватель ЕГФ стала призером открытого городского конкурса «Уфа туристическая»

23 декабря 2022

21 декабря 2022 года в Администрации Уфы подвели итоги и наградили победителей открытого городского конкурса «Уфа туристическая».

В этом году заявки на участие подали более 40 человек, среди которых действующие профессиональные экскурсоводы, экскурсоводы любители, сотрудники музеев, центров краеведения и туризма, педагоги и студенты вузов. БГПУ им. М. Акмуллы представляли студенты естественно-географического факультета, обучающиеся по направлению «Туризм».

С 1 по 18 ноября состоялся первый этап конкурса, который включал презентацию авторского экскурсионного маршрута в формате видеоролика либо презентации. Далее с 21 ноября по 9 декабря в очном формате прошел второй этап. Он проходил в форме демонстрации элемента экскурсии по заданной теме.

Победителей определяло жюри. По итогам призовые места заняли участники, набравшие наибольшее количество баллов. В номинации «Экскурсоводы-профессионалы» третье место с работой на тему «Мистическая Уфа» заняла экскурсовод Национальной туроператорской компании, ассистент кафедры экологии, географии и природопользования Екатерина Детинина.

Поздравляем Екатерину Александровну с очередным профессиональным достижением!

***

Конкурс «Уфа туристическая» проводится с 2015 года с целью поиска интересных идей экскурсионных программ, популяризации профессии экскурсовода, а также привлечения внимания к культуре и истории башкирской столицы. Принять участие в конкурсе могут экскурсоводы, краеведы, сотрудники туристских фирм, студенты, обучающиеся по профильным специальностям.