Знакомьтесь: наши выпускники! Азалия Васильева (Галиуллина), "Экология и природопользование" - 2018, 2020 (магистратура)

16 декабря 2022

Васильева (Галиуллина) Азалия Ирековна - выпускница ЕГФ БГПУ им. М. Акмуллы 2018 года по направлению «Экология и природопользование» (бакалавриат) и 2020 года по уровню магистратуры. В 2018-2019 работала штатным экологом в нашем университете, БГПУ им.М.Акмуллы (г.Уфа). С 2019 года по настоящее время - инженер-эколог ООО «Геоинжтранс» г. Когалым, ХМАО-Югра. Организация занимается инженерными изысканиями в строительстве, сотрудничает с такими научными институтами как НИПИ УГНТУ, Томск НИПИ и др. Работа очень интересная, в организации работают такие специалисты как геологи, геодезисты, гидрологи, экологи и др. Основным заказчиком выступает "Лукойл-Западная Сибирь".

"Моя работа связана с инженерно экологическими изысканиями (соответствующим СП 47.13330.2016, СП 11-102-97 «Инженерно-экологические изыскания для строительства») на объектах ХМАО-Югра и ЯНАО. Совсем недавно наша организация начала работу на объекте в Красноярском крае на п-ве Таймыр, где очень необычная природа и суровые арктические зимы. Для меня это большой опыт и постоянное развитие. Работа находится в очень красивом и стремительно развивающемся моногороде Когалым с населением 65 тысяч человек, где идет строительство филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета. Также в городе есть вся инфраструктура и культурные развлечения, такие как например филиал Государственного академического Малого театра России, Спортивно-культурный комплекс "Галактика", Ботанический сад, оранжерея, теннисный корт, аквапаркокеанариум (один из крупнейших в РФ), и многое другое. Специально пишу про город, так как многие специалисты не хотят ехать, полагая что север - это бараки и вагончики. Для молодых выпускников работа на севере - это отличная возможность получить большой опыт в нефтегазовой сфере и погрузится в атмосферу севера. Это белые ночи, северное сияние и куча эмоций!"

Фото предоставлены Азалией Галиуллиной, с полевой практики и из открытых источников.