Знакомьтесь: наши выпускники! Альфия Мурясова, специальность "География" - 2012

12 декабря 2022

Мурясова Альфия Рауилевна - учитель географии ГБОУ Ишимбайская коррекционная школа №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Выпускница ЕГФ по специальности "География" (2012 г., заочно). Начала работать учителем географии сразу после окончания Стерлитамакского педагогического колледжа (факультет географии) в 2008 году, сразу же поступила и на заочное отделение ЕГФ БГПУ им.М.Акмуллы по специальности "География", которое окончила в 2012 г. Всё время с 2008 года по сей день работает учителем географии и биологии в одной и той же школе. Конечно, быть учителем в школе - это постоянно самосовершенствоваться, поэтому за годы работы были многочисленные курсы повышения квалификации. В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в ГАУ ДПО Институт развития образования РБ по программе "Олигофренопедагогика". В 2020 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Организация менеджмента в образовательной организации". С 2019 года в своей школе, которая недавно отметила 50-летний юбилей, занимает должность заместителя директора по воспитательной работе. Работу свою очень любит - в школе никогда не бывает скучных и пустых дней. Каждый день учителя в своих руках держат тысячи "нитей жизни", и нужно выбрать правильные. Для Альфии - это тот крест, который она уверенно несет долгие годы с пониманием, что нет права на ошибку.

"Люблю быть причастной к судьбе детей, а значит и к судьбе города, республики и страны. На протяжении всей жизни, и тем более 15 летней педагогической деятельности, пропагандирую охрану природы. Экологическая направленность воспитания прослеживается во всех моих уроках и занятиях. Благодарю моих родителей и преподавателей за то, что разожгли во мне такой огромный костёр любви в родине и природе".

За свой многолетний и добросовестный труд Альфия Рауилевна награждена Почётной грамотой администрации муниципального района Ишимбайский район РБ, в октябре 2022 года - Благодарностью Министерства образования и науки РБ. За добросовестный труд, высокий профессионализм в рамках проведения Всероссийского экологического урока "Ключ к воде: искусственные водоемы" и личный вклад в просвещение молодого поколения по вопросам рационального использования и охраны водных ресурсов награждена Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В октября этого года были подведены итоги проекта, организованного Федеральным агентством водных ресурсов «Ключ к воде: искусственные водоемы». Из 8000 педагогов-участников проекта только пять учителей России, которые провели больше всего эколого-просветительских уроков, получили грамоты и подарки, в том числе - Альфия Рауилевна.

Интервью с Альфией Мурясовой от Владимира Борисова опубликовано 05/12/2022 в «Комсомольской правде» и доступно по ссылке: https://www.kp.ru/daily/27452/...фото предоставлено А.Мурясовой