Укрепляем связи с Молодежным клубом РГО Архангельской области

04 апреля 2022

В рамках расширения сотрудничества молодежных клубов Русского географического общества 3 апреля в Уфе побывал специалист по социальной работе с молодежью центра "Патриот" г.Архангельска Руслан Коноплев, руководитель Молодежного клуба Русского географического общества на базе Архангельского регионального отделения (Архангельского центра) Русского географического общества. Он ознакомился с деятельностью офиса регионального отделения РГО в Республики Башкортостан, с музейной экспозицией, посвященной нашему земляку Валериану Альбанову. Состоялся обмен опытом работы двух молодежных клубов РГО. МК РГО в РБ представлял заместитель руководителя Данил Денисов. От кафедры экологии, географии и природопользования ему была предложена экскурсия по Уфе, провела которую и.о. заведующего кафедрой Галия Гильманова. Город Уфа (1574) - почти ровесник Архангельска (1584), и Руслану было интересно сопоставлять историю развития наших городов. Большое впечатление на Руслана произвели экспозиция Парка Победы и деятельность Республиканского Музея Боевой Славы.  По традиции таких встреч обменялись сувенирами и подарками, характеризующими свой регион. Библиотека кафедры экологии, географии и природопользования пополнилась книгой  "О войне и о победе" Федора Абрамова - писателя, чьим именем назван аэропорт города Архангельск. Открываем Россию заново, вместе!
Напоминаем, что присоединиться к команде Молодежного клуба при региональном отделении РГО в РБ можно оставив свои данные в анкете https://forms.gle/65GF11e6Kfa6...