На ЕГФ прошла традиционная городская интеллектуальная экологическая игра «КОЛЕСО ФОРТУНЫ» для обучающихся эколого-биологических центров

17 марта 2022

В рамках ежегодного городского фестиваля «Экология. Творчество. Дети» 15 марта 2022 г. традиционно на базе БГПУ им. М. Акмуллы состоялась городская интеллектуальная экологическая игра «КОЛЕСО ФОРТУНЫ». Колесо фортуны – это интеллектуальная экологическая игра, направленная на выявление экологических знаний, экологического мышления и эрудиции в общекомандном формате. В этот раз площадкой проведения стал проектный зал информационно-консультационного центра им. Р.Г. Кузеева. В мероприятии приняли участие 9 команд из всех семи районов города Уфы, в каждой команде от 4 до 5 участников.

Игра состояла из нескольких этапов: "Разминка", "Три подсказки", "Конкурс капитанов", "Пойми меня", "Заповедники", "Видеозадание".
Команды давали определения экологическим понятиям, прорабатывали решения экологических задач, угадывали суть предложенного понятия по объяснениям капитанов, определяли особо охраняемые природные территории по описанию и т.п.

Ребята увлеченно проходили этапы интеллектуальной игры, а члены жюри под председательством доцента кафедры экологии, географии и природопользования Ильшата Мансуровича Гатина внимательно следили за их ответами и вели подсчет баллов. Победили, как водится, сильнейшие, но удовольствие от общения получили все. 1 место у ЭБЦ "Эколог" Советского района, команда «Зеленые ладошки"; 2 место у ЦНИТ "Росток" Демского района; 3 место у СЮН "Табигат" Кировского района и уЭБЦ "Эколог" Советского района - команда «ГМО". До новых встреч!