Студенты и преподаватели кафедры экологии, географии и природопользования приняли участие в Экологическом форуме.

15 марта 2021

10-12 марта 2021 г. в Уфе на площадке ВДНХ-ЭСПО прошел Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии».

Экологический форум в Уфе - масштабное событие, включающее в себя демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники, а также содержательную конгрессно-деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли.

Преподаватели кафедры экологии, географии и природопользования и студенты направлений 05.03.06 Экология и природопользование, 43.03.02 Туризм приняли участие в секциях «Устойчивое развитие и экология будущего: тенденции и вызовы времени», «Сохранение и рациональное использование лесов», «Система мониторинга атмосферного воздуха», «Современные подходы развития ООПТ» и др.

Кулагин Алексей Юрьевич, д-р биол. наук, профессор выступил в роли спикера секции с докладом «Создание лесных культур с использованием посадочного материала с закрытой корневой системой: проблемы и решения».

На проектном семинаре «Разговор о парках» Кулагин Андрей Алексеевич, заведующий кафедрой, д-р биол.наук, профессор выступил в роли эксперта. А студенты продемонстрировали свое видение идеальных парков.

Фотографии