Прошел Региональный этап ВСОШ по географии

11 февраля 2021

11 февраля 2021 года в Акмуллинском университете прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В этом году в связи с противоэпидемическими мерами региональный этап проводится на 8 площадках по всей республике.

В БГПУ им.Акмуллы собрались более 100 учеников 7-11 классов из Уф и ближайших районов Башкортостана. Для учащихся 7-8 классов отдельных заданий нет, и ребята на равных соревнуются с девятиклассниками. Но в Башкортостане очень сильные, хорошо подготовленные школьники, которые хорошо справляются с заданиями старших классов и становятся победителями и призерами.

Олимпиада по географии состоит из трех частей – теоретической, практической, требующей работы с картами, и тестовой. На выполнение всех заданий ребятам дается 4 часа. Во время олимпиады участникам запрещено пользоваться телефонами. Школьники могут использоваться только канцелярские принадлежности, простой калькулятор, линейку и транспортир.

В жюри, проверяющее олимпиадные работы, входят преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы и БашГУ, специалисты Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий и Института развития образования. Региональный координатор - доцент кафедры экологии географии и природопользования ЕГФ Ильшат Мансурович Гатин.

Пока школьники выполняли олимпиадные задания, их педагоги посетили семинар об условиях поступления в БГПУ им.Акмуллы в этом году и профориентационных мероприятиях вуза для школьников

Желаем успеха всем участникам олимпиады и будем рады видеть их в числе студентов Акмуллинского университета!

Фотографии