Педагогическая практика 5 курса завершена

11 декабря 2018

Группа студентов 5 курса естественно-географического факультета по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Биология согласно учебному плану находилась на педагогической практике с 12.11.2018 по 8.12.2018 г. Студентов приняли базовые образовательные учреждения г.Уфы:

– МБОУ «Лицей №5» (4 студента);

– МБОУ «Гимназия №39» (4 студента);

– МБОУ «Лицей №96» (4 студента);

– МБОУ СОШ №14 (4 студента).

К началу педагогической практики студенты обладают необходимыми теоретическими знаниями для разработки планов-конспектов и проведения уроков биологии в общеобразовательных учреждениях и проведения внеклассного мероприятия по биологии. Студентам была предоставлена возможность и созданы необходимые условия для реализации полученных в ходе обучения теоретических знаний, умений и навыков. В ходе педагогической практики были закреплены навыки по основным видам профессиональной деятельности, таких как планирование, организация и осуществление учебного процесса, разработка и проведение внеклассного мероприятия по биологии. Контроль учебного процесса и трудовой дисциплины осуществлялся педагогами-наставниками и групповым руководителем.

После прохождения практики каждый студент представил индивидуальную контрольно-учетную книжку, 5 планов-конспектов проведенных уроков, разработку внеклассного мероприятия по биологии. Все отчеты и документация заверены в образовательных учреждениях.

Групповой руководитель, доцент кафедры Биоэкологии и биологического образования к.б.н. Яковлева Т. И.

10 декабря 2018 г.

Фотографии