У студентов 3 курса направления Биология, профиль Биоэкология завершилась учебная практика по получению первичных знаний по дисциплине «Теория и методика обучения биологии»

28 сентября 2018

У студентов 3 курса направления Биология, профиль Биоэкология учебная практика по получению первичных знаний по дисциплине «Теория и методика обучения биологии» была разделена на два этапа. С 28 мая по 2 июня студенты осваивали технологии планирования и создания пришкольного учебно-опытного участка, совершенствовали умения и навыки закладки газона на территории СООЦ «Салихово». В период со 2 по 7 июля 2018г. была организована учебная экскурсия в лимонарий учебно-опытного хозяйства, в ходе которой студенты познакомились с технологией выращивания различных сортов лимонов и других оранжерейных растений. Студенты также выполнили обследование пришкольного учебно-опытного участка и разработали учебную экскурсию.

Таким образом, задачи учебной практики по получению практических навыков по планированию и организации работы на учебно-опытном участке, освоению методики проведения опытов и наблюдений на участке, изучению основ натуралистической работы в школе выполнены.

Руководитель учебной практики, доцент кафедры биоэкологии и биологического образования Яковлева Татьяна Ивановна