18 декабря 2017

Практика студентов является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет одну из форм организации учебного процесса.

С 11 сентября по 21 октября магистранты 1 курса Естественно-географическго факультета направления Биология (профиль Экология) проходили научно-производственную практику на базе «Научно-исследовательского технологического института гербицидов и регуляторов роста растений АН РБ РЦИ» под руководством к.б.н., доцента кафедры биоэкологии и биологического образования БГПУ им. М.Акмуллы Сафиуллиной Лилии Мунировны и главного инженера РЦИ Гайфуллина Роберта Жаудатовича.

В процессе производственной практики обучающиеся приобрели опыт постановки эксперимента и структурирование полученных данных, что будет фундаментальным в написании их диссертационных работ.