Для учащихся психолого-педагогического класса проведены мастер-классы

18 декабря 2023

15 декабря 2023 г. обучающиеся психолого-педагогических классов МБОУ "Центр образования № 95" под руководством учителя биологии Ярмухаметовой Альбины Филюсовны посетили лаборатории естественно-еографического факультета и Педагогического технопарка «Кванториум» им. В.А. Садовничего, где для них преподаватели кафедры биоэкологии и биологического образования провели мастер-классы по альгологии. Ребята изучили строение микроводорослей на световых и цифровых микроскопах, познакомились с этапами научного эксперимента,  заложили опыты по изучению ростостимулирующих свойств водорослей и цианобактерий, приготовили биопрепарат на основе водорослей и гидрогеля, познакомились с гербарием морских водорослей - представителями красных и бурых водорослей.