Старшеклассники из села Исянгулово посетили естественно-географический факультет

02 октября 2023

29 сентября 2023 г. наш естественно-географический факультет посетили девятиклассники из средней общеобразовательной школы им. Ф. Султанова с. Исянгулово Зианчуринского района с целью познакомиться с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете. Магистрант направления ПО Экологическое образование Аделина Гизауллина и студент направления ПО Биология и химия Владислав Чернов провели для ребят мастер-класс и научили их готовить микропрепараты из растительных объектов, работать м микроскопом, изучили такие процессы как плазмолиз и деплазмолиз на примере кожици лука репчатого. Ребятам очень понравилось, они оставили много положительных отзывов.