Наталья Суханова приняла участие в августовском совещании учителей Орджоникидзевского района Уфы

25 сентября 2023

21 сентября 2023 г. на базе МАОУ "Лицей "содружество"" состоялись предметные секции в рамках августовского совещания работников образования Орджоникидзевского района городского округа город Уфа на тему "Анализ результатов процедур оценки качества образования: перспективы развития".  Спикером секции биологии выступила заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования, доктор биологических наук Наталья Суханова с докладом на тему "Контрольно-измерительные материалы по биологии: изменения". В своем докладе Наталья Викторовна дала анализ изменениям, произошедшим в  контрольно-измерительных материалах по биологии, о сложностях ЕГЭ по биологии в 2023 году. Более подробно остановилась на  электронных ресурсах, разработанных в БГПУ им. М.Акмуллы в помощь школьникам для подготовки к ЕГЭ по разделам биологии.