Состоялась защита выпускной квалификационной работы апспирантки Регины Валиуллиной

18 сентября 2023

15 сентября 2023 г. прошла защита выпускной квалификационной работы Регины Валиуллиной на тему " Оценка морфотипов Apis mellifera Республики Башкортостан" по направлению 06.06.01 Биологические науки профиль Зоология.

Экзаменационная комиссия по итоговой аттестации в составе председателя экзаменационной комиссии - Туктарова Вариса Рафкатовича, доктора биологических наук, профессора кафедры пчеловодства, частной зоотехнии и разведения животных федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный аграрный университет», членов комиссии: Валитова Фарита Равиловича, доктора сельскохозяйственных наук, доцента, заместителя министра сельского хозяйства Республики Башкортостан;  Маннапова Альфира Габдулловича, доктора биологических наук, профессора, заведующего кафедрой аквакультуры и пчеловодства ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева», Газизовой Наили Рифовны, кандидата биологических наук, заместителя главного врача по медицинской части федерального бюджетного государственного учреждения науки «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека», Саттарова Венера Нурулловича, доктора биологических наук, профессора, заведующего кафедрой экологии, географии и природопользования, заведующего научно-образовательной лаборатории экологического и естественнонаучного образования ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»;  Сухановой Натальи Викторовны, доктора биологических наук, заведующего кафедрой биоэкологии и биологического образования ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», высоко оценили уровень научного исследования в рамках ВКР Валиуллиной Регины Рустэмовны, актуальность, новизну и научную значимость работы, рекомендовали работу к защите в диссертационном совете по направлению 06.06.01 Биологические науки профиль Зоология.