Студенты ЕГФ приняли участие в Фестивале профессий

17 апреля 2023

15 апреля 2023 года на базе Конгресс Холла "Торатау" прошел Фестиваль профессий, направленный на знакомство учеников школ и колледжей с будущими профессиями.

На стенде естественно-географического факультета БГПУ им. М.Акмуллы всем участникам фестиваля была предоставлена возможность окунуться в работу по професси Биолог. Школьники могли самостоятельно настроить микроскоп, чтобы рассмотреть постоянные препараты по ботанике, зоологии и анатомии, или же сделать свой собственный временный препарат из суспензии зелёных микроводорослей, изучаемых в одной из  лабораторий факультета.
Естественно-географический факультет представляли студенты профиля Биоэкология - Резванова Екатерина (4 курс) и Музафарова Альфия (3 курс), которые поделились впечатлением о Фестивале:
- Екатерина Резванова: "Это мероприятие очень ценно для тех, кто все ещё выбирает куда поступать, поскольку у них есть возможность не только посмотреть внутрь того, как проходят занятия, но и поговорить с действующими студентами и их преподавателями. Было очень приятно наблюдать, что нашим направлением так сильно интересуются! Подходили не только школьники, но и студенты и  преподаватели с других университетов и колледжей, даже мим приходил! Всем понравилось работать с препаратами, поэтому надеемся, что они в будущем поступят к нам".
- Альфия Музафарова: "Очень интересно было поучаствовать в мероприятии. Приятная и профессиональная атмосфера. Было интересно узнать про проекты других университетов. Дети относились ко всему с большим уважением и интересом. Было очень приятно внести свой вклад в  профессиональное становление нынешних школьников, помочь с выбором вуза. Было очень интересно рассказывать другим про наш факультет и то, чем мы занимаемся. Многие активно расспрашивали про наши лаборатории и жизнь в университете. Думаю, их заинтересовал наш факультет".