Издано методическое пособие при поддержке Фрнда президентских грантов

29 декабря 2022

Издано методическое пособие "Адаптированная программа дополнительного образования начальной профессиональной подготовки по профессии «Садовник» для лиц с ОВЗ с учетом их психических особенностей".    Пособие разработано в рамках реализации проекта «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник» с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с синдромом Дауна» победителя первого конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации.  Авторы-составители: Суханова Наталья Викторовна, д.б.н., заведующая кафедрой БГПУ им. М. Акмуллы; Кудринская Оксана Михайловна, директор МБОУ ДО ЭБЦ «Лидер Эко».

Методическое пособие включает общую характеристику программы, учебный план, рабочие программы модулей, организационно-педагогические условия реализации программы, оценку качества освоения программы.

Данное методическое пособие адресовано специалистам, осуществляющим профориентационную работу в комплексе с социализацией и реабилитацией детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна. Пособие может быть полезно специалистам коррекционных школ, педагогам дополнительного образования детей.