Наталья Суханова выступила перед учителями биологии Орджоникидзевского района г.Уфы

16 сентября 2022

Заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования Наталья Суханова рассказала педагогам о направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, реализуемых на естественно-географическом факультете, о проводимых очных и дистанционных мероприятиях – Акмуллинской олимпиаде, предстоящих конференциях, Днях открытых дверей, возможностях Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Более подробно остановилась  на реализации проекта Министерства Просвещения РФ «Концепция генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения», презентовала электронный образовательный курс «Генетика для всех: просто о сложном» для школьников и учителей, который был разработан преподавателями естественно-географического факультета. Учителя биологии высказали о желании принять активное участие в апробации данного электронного курса совместно с учениками и родителями. В заключении педагоги обсудили содержание дополнительной образовательной программы "Садовник" для детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна, включающей УМК-модули по садоводству, учебной практике, реабилитационным мероприятиям. Данная программа реализуется в рамках проекта «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник»  с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с синдромом Дауна», победителя Фрнда Президентских грантов 2022 года.