Выпускник специалитета «Биоэкология» Румянцев Сергей выиграл грант Президента Российской Федерации

11 апреля 2022

Объявлены победители конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. В числе победителей - выпускник 2014 г. естественно-географического факультета направления "Биоэкология" Сергей Румянцев. Тематика гранта «Изучение роли генов-мишеней гормональных сигнальных сетей в развитии системной устойчивости растений пшеницы к злаковым тлям под влиянием эндофитных бактерий Bacillus spp.». Сергей в 2019 г. защитил кандидатскую диссертацию в диссертационном совете БГУ. В настоящее время Сергей является научным сотрудником лаборатории геномики растений Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН.