18 октября 2019

24 октября 2019 года с 13.00. до 15.00 в рамках проведения IV Евразийского гуманитарного форума состоится Круглый стол "Равные возможности: перспективы профориентации детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна".

Проведение Круглого стола является одним из этапов реализации проекта "Профориентация и социализация детей с ограниченными возможностями по программе "Солнечный садовник", поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Мероприятие состоится по адресу: город Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, белый зал, 2 учебный корпус, БГПУ им. М. Акмуллы

Модератором площадки является  проректор по научной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы д.б.н.  Суханова Наталья Викторовна.

Целью Круглого стола является обсуждение проблем и обмен опытом решения по следующим социально-значимым вопросам:

- проблемы профориентации детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна;

- социализация особенных детей в обществе: проблемы и   новые образовательные технологии;

- проблемы психологического сопровождения особенных детей в процессе профилизации;

- родительские переживания в период социализации и профилизации особенных детей в обществе;

- реализация инклюзивных программ по профориентации особенных детей.

Предполагаемые участники Круглого стола:

директора коррекционных-школ-интернатов Республики Башкортостан,

директора образовательных организаций, реализующих инклюзивные программы,

директора и руководители НКО, реализующие реабилитационную помощь детям с ОВЗ,

родители детей, участников профильных инклюзивных программ,

студенты-волонтеры, участники инклюзивных программ.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Круглого стола!

Кафедра генетики и химии