Подведены итоги весенней серии "Экологические субботы - 2019"

30 апреля 2019

27 апреля завершился весенний цикл просветительско-образовательного проекта "Экологические субботы". Инициаторами проведения "Экологических суббот" выступили: Управление образования ГО г. Уфы, естественно-географический факультет, библиотека БГПУ им. М. Акмуллы и Эколого-биологический центр "ЛидерЭко".

С 6 апреля каждую субботу школьники, студенты, педагоги могли посетить "золотые лекции" профессоров и доцентов ЕГФ, познакомиться с подборкой научной и учебной литературы по экологии, посетить отдел редких книг, поучаствовать в викторинах и квестах на экологическую тематику. Одним из ярких мероприятий стал вечер памяти  профессора кафедры химии Саниды Тимерхановны Сатбалдиной - автора федеральных учебников по химии. Вечер памяти, проведенный в рамках проекта "Выдающиеся ученые и педагоги БГПУ им. М. Акмуллы", посетили ученики С.Т. Сатбалдиной, выпускники ЕГФ. Всего мероприятия "Экологических суббот" посетило более 350 учащихся из 11 школ города Уфы, а также студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы и вузов Уфы.

27 апреля учащимся была представлена "золотая лекция" доцента кафедры экологии, географии и природопользования, к.б.н. Ирины Ремилевны Рахматуллиной на тему «Геоинформационные технологии в экологии и природопользовании». 

В рамках закрытия "Экологических суббот"   были подведены итоги проведенных мероприятий, вручены грамоты призерам и победителям, сертификаты  участникам. Студенты ЕГФ подготовили призы и подарки для школьников - победителей викторины и квеста. Руководство естественно-географического факультета выражает благодарность студентам факультета, принявшим активное участие в организации и проведении "Экологических суббот", за оперативное освещение событий в группе "Экологические субботы БГПУ им. М. Акмуллы" ВКонтакте, за профессионализм и творческий подход в проведении экологических конкурсов.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506