Прошло открытие весенней серии "Экологических суббот"

08 апреля 2019

6 апреля на площадке главного читального зала Библиотеки БГПУ им. М.Акмуллы прошло открытие весенней серии "Экологических суббот"!

Лекция профессора, заведующего кафедрой химии Ивана Михайловича Борисова к 150-летию открытия периодической системы Д.И. Менделеева и вечер памяти Саниды Тимерхановны Сатбалдиной, автора учебников по химии, прошли на одном дыхании. В мероприятии приняли участие более 100 человек: студенты колледжа и естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы, обучающиеся школ г.Уфы МБОУ «ЦО №26», МБОУ СОШ №85, МБОУ Гимназия №86, МБОУ СОШ №76, МБОУ ЦО №69, МБОУ ЦО №76, МБОУ Гимназия №82.

Перед гостями выступили: советник ректора БГПУ им. М. Акмуллы Эдуард Шайхулович Хамитов, проректор по развитию имущественного комплекса и организационной работе Сергей Викторович Трусов, доцент кафедры теории и методики преподавания биологии, химии и географии ИРО РБ Ольга Викторовна Миронова, заслуженный учитель РБ Мусадика Шакировна Нуриманова, родственники Саниды Тимерхановны и др. гости. Решением проведенного мероприятия стало: 1) необходимость написания книги о Саниде Тимерхановне Сатбалдиной, 2) дополненное переиздание учебника "Химии" по программе развивающего обучения, 3) проведение ежегодных методических семинаров "Сатбалдинские чтения".

Мы рады были снова встретиться с нашими дорогими школьниками и их наставниками! До новых встреч!

Кафедра генетики и химии