Студенты колледжа БГПУ им. М.Акмуллы посетили лаборатории ЦРК ЕГФ

14 марта 2019

14 марта студенты выпускного курса направления 20.02.01 «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» колледжа БГПУ им. М. Акмуллы под руководством преподавателя Миляуши Сабирджоновой посетили лаборатории Центра развития компетенций «Фундаментальные исследования атомных, супрамолекулярных и биологических систем», познакомились с тематикой прикладных исследований научных школ профессоров естественно-географического факультета. Заведующий кафедрой химии, д.х.н.Иван Борисов рассказал о возможностях использования высокоэффективных гидрогелей, синтезируемых на кафедре. Декан факультета, д.б.н. Наталья Суханова рассказала об истории и перспективах развития факультета, направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, о предстоящих вступительных испытаниях. Профессор кафедры биоэкологии и биологического образования, д.б.н. Марат Мигранов познакомил ребят с коллекцией экспонатов зоологического музея.

Кафедра генетики и химии