БГПУ им. М. Акмуллы принял активное участие в организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

01 февраля 2019

С 22 по 25 января на базе двух вузов БГУ и БГПУ им. М.Акмуллы прошел региональный этап самой престижной олимпиады Российской Федерации - "Всероссийской олимпиады школьников". Состязаться в своих знаниях по биологии приехали 216 одаренных школьников со всех уголков нашей республики. Теоретический и практический туры 11 классов проходили на биофаке БГУ, а практический тур 9-10 классов - на ЕГФ БГПУ им. М.Акмуллы. 94 участника 9-10 классов выполняли практические задания по зоологии беспозвоночных и позвоночных животных, морфологии, систематике и анатомии растений, гистологии, анатомии и физиологии человека в лабораториях естественно-географического факультета. Активное участие в организации олимпиады приняли студенты и магистранты ЕГФ, выступившие организаторами кабинетов, общественными наблюдателями и волонтерами.

В свободный от состязаний день участники олимпиады и руководители команд посетили музей БГПУ им. М.Акмуллы, зоологический музей, лаборатории ЦРК ЕГФ "Фундаментальные исследования атомных, супрамолекулярных и биологических систем в естественно-научном образовании". Сотрудниками отдела развития карьеры студентов в Белом зале для школьников была организована игра по выбору профессии.

Для учителей, участников олимпиады проведен учебно-методический семинар "Современные проблемы науки и образования" в объеме 16 часов на базе БГУ и БГПУ им. М. Акмуллы. Обучение прошло 79 учителей, выданы сертификаты. Кроме того, учителям были презентованы магистерские программы заочной и очно-заочной формы обучения, а также программа курсов повышения квалификации по работе с одаренными детьми в вопросах  подготовки к практическому туру Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

25 января подведены итоги олимпиады: победителями и призерами олимпиады 2018-2019 учебного года стали 80 школьников. Поздравляем вас с победой, желаем дальнейших успехов!

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506