Магистранты ЕГФ проводят профориентационную работу в школах г. Уфы

03 декабря 2018

29 ноября на базе МБОУ «Школа №110»  го  г. Уфа студенты 1 курса магистратуры направления "Педагогическое образование", профиля  «Экологическая безопасность» естественно-географического факультета Александр Сачков и Елена Лотакова в рамках деятельности молодежной добровольческой общественной организации  «Только За!»  провели профориентационное мероприятие для учащихся 5-х классов.  Интерактивная игра по окружающему миру состояла из 3 этапов. На первом этапе ребята, работая в команде, отвечали на вопросы на скорость. Во втором, капитаны каждой команды показали свои умения  работы с микроскопом.  Третий этап был самым увлекательным. Ученикам предстояло написать и проиллюстрировать сказку о растительной клетке.  В этой игре учащиеся раскрыли себя как интеллектуально, так и творчески.  Все ребята были в восторге от проведённого мероприятия, выразив слова благодарности организаторам за увлекательную и интересную игру.

 Молодежная организация «Только За!» (https://vk.com/tolko_za), состоящая из студентов и магистрантов естественно-географического факультета, основанная в октябре 2017 года на добровольной основе  проводит интерактивные мероприятия (викторины, игры, квесты, олимпиады)  естественно-научной направленности для детей образовательных организаций г. Уфы и студентов 1 курса БГПУ им. М.Акмуллы.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506