Студенты-биологи прошли учебную практику по основам сельского хозяйства

09 июня 2018

С 4 по 9 июня на базе СООЦ "Салихово" прошла учебно-полевая практика по основам сельского хозяйства студентов 2 курса направления "Биология", направленность (профиль) "Биоэкология"  под руководством доцента кафедры биоэкологии и биологического образования Сафиуллиной Лилии Мунировны. За период практики студенты научились сеять овощные, масличные и зернобобовые культуры, ухаживать за земляникой и плодово-ягодными растениями. Кроме освоения программы практики, студенты приняли активное участие в благоустройстве территории Центра: создавали газоны, ухаживали за имеющимся газоном и спортивными площадками.  

Файзуллина Алина, староста группы: "О том, как посадить газон и научиться танцевать сальсу, стать пловцом и собрать толпу фанатов, сварить бак макарон, поймать огромную лягушку и приручить ворону.  Все это, а также много другое вы узнаете после просмотра нашего веселого видеоотчета по полевой практике в СООЦ "Салихово"".

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506