Учебные практики 2 и 3 курса направления 05.03.06 - Экология и природопользование

28 мая 2018

Студенты 2 и 3 курса направления  "Экология и природопользование" успешно завершили учебные практики по дисциплине "Гидрология" под руководством доц. И.М. Гатина и ст.преп. Г.М. Мухаметовой и по дисциплине "Экологическое картографирование" под руководством доц. Ф.Ф. Исхакова и ст.преп. И.Р. Рахматуллиной на базе СООЦ "Салихово".

В период прохождения практики по гидрологии студентами 2 курса были проведены работы по благоустройству территории СООЦ "Салихово", проведены измерения физических параметров (уклон, ширина, скорость, глубина и т.д.) всех водных объектов на территории СООЦ "Салихово" и в пределах его окрестностей, студенты 3 курса ознакомились с методами и приемами составления топографических карт, произвели оценку особенностей растительного покрова участков и рельефа, овладели навыками составления схематического плана местности с помощью глазомерной съемки. С помощью полученных знаний, умений и навыков была составлена топографическая карта местности с использованием программы QGIS.

Кафедра генетики и химии