Студенты Башгоспедуниверситета устроили праздник детям в РДКБ

31 мая 2024

31 мая, накануне Дня защиты детей, в концертном зале Республиканской детской клинической больницы города Уфа состоялся концерт «Встречаем лето с солнышком, Коржиком, Компотом и Карамелькой». Организаторами праздника выступили студенты естественно-географичского факультета Акмуллинского университета. Они провели праздник для детей, находящихся на длительном лечении в отделении онкогематологии.

В концертной программе студентов БГПУ имени М. Акмуллы дети, проходящие лечение в медицинском учреждении, увидели яркое представление. Учащиеся Акмуллинского университета представили постановки из известного мультфильма «Три кота», провели для детей различные игры, подарили положительные эмоции. Дети активно играли и танцевали с героями мультфильма. Приятно было и родителям малышей.

«Детям, находясь в больнице, нужно чувство праздника. Мы приурочили это праздничное мероприятие ко Дню защиты детей. За это время дети погрузились в яркий сказочный мир и чуточку стали веселее. Нам, как будущим педагогам, важно проводить такие праздники. Мы учимся по профилю «География. Биология» и в основном работаем со старшеклассниками, но нам также важно уметь взаимодействовать с детьми младшего возраста. Сегодня на концерте присутствовали дети дошкольного возраста и начальных классов», – рассказала студентка ЕГФ Анна Семенова.

Бодрая музыка и задорное выступление студентов привлекло внимание и врачей. Медики РДКБ выразили благодарность Акмуллинскому университету за яркие впечатления и прекрасный праздник.

В завершении праздника студенты БГПУ имени М. Акмуллы подарили детям памятные подарки.

Акмуллинский университет не первый год таким образом поздравляет детей. Благодаря этим праздникам улучшается эмоциональное состояние ребят и облегчается их пребывание в стационаре.

Кафедра генетики и химии