Учащиеся Абзелиловского района посетили ЕГФ

03 мая 2024

25 и 26 апреля учащиеся Абзелиловского района в рамках профориентационных мероприятий проводимых университетом посетили естественно-географический факультет. Старшеклассники посмотрели, как организован учебный и научный процессы на факультете, а также ознакомились с образовательными направлениями, на которые они могут поступить.

На кафедре биоэкологии и биологического образования, экскурсию для детей провела зав. кафедрой Н.В. Суханова. Ребята познакомились работой научно-исследовательской лаборатории молекулярной систематики фототрофных микроорганизмов им. Л.С. Хайбуллиной, специализированными кабинетами (ботаники, зоологии, физиологии и др.).

На кафедре генетики и химии доц. Э.М. Галимова и зав. кафедрой, проф. Т.А. Седых ознакомили ребят с научно-образовательными направлениями (генетика животных и растений, генетика человека, образовательная генетика, прикладная и общая химия и т.д.), реализующимися на кафедре, а также с работой научно-исследовательской лаборатории «Центр молекулярных и биотехнических исследований».

На кафедре экологии, географии и природопользования, где школьники встретились с зав. кафедрой В.Н. Саттаровым и преподавателем Л.Р. Шугаиповой, ребята ознакомились с работой научно-образовательной лаборатории экологического и естественнонаучного образования, минералогическими экспонатами, хранящимися в музее геологии, энтомологической коллекцией О.С. Муравицкого, представленной на кафедре, а также материально-технической базой, позволяющей на кафедре реализовывать образовательные программы, связанные с географией, экологией и туризмом.

Кафедра генетики и химии