Зав. кафедрой генетики и химии Седых Т.А., д-р биол. наук, доцент, приняла участие в работе Международного форума "Современные достижения и проблемы биологии и биотехнологии репродукции животных"

19 апреля 2024

С 15 по 19 апреля 2024 года во Федеральном исследовательском центре животноводства – ВИЖ им. Л.К. Эрнста прошел Международный научный форум «Современные достижения и проблемы биологии и биотехнологии репродукции животных», посвященный 120-летию академика В.Н. Милованова и доктора наук И.И. Соколовской.

На форуме обсуждались вопросы современных биотехнологических приемов в развитии племенного животноводства, практика использования репродуктивных технологий  в сохранении и воспроизводстве отечественных пород, приживляемость эмбрионов in vivo и in vitro на производстве, современное состояние и практические аспекты соматического клонирования животных, теоретические и практические аспекты геномного редактирования сельскохозяйственной птицы, криоконсервация гамет сельскохозяйственных птиц и др. Работало четыре секции: «Искусственное осеменение и криоконсервация гамет», «Биологические основы роепродукции», «Эмбриональные технологии  и геномное редактирование», «Генетические основы репродукции».
Зав. кафедрой генетики и химии Седых Т.А., д-р биол. наук, доцент, приняла участие в работе международного форума и выступила с докладом на тему: «Сохранение генофонда башкирской лошади, как национального достояния Республики Башкортостан».

Кафедра генетики и химии