Студентка ЕГФ Аделина Степанова стала лауреатом Международного конкурса ботанической иллюстрации

16 января 2024

25 декабря 2023 года на факультете биологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена подвели итоги Международного конкурса ботанической иллюстрации, приуроченного к 85-летию д-ра с.-х. наук Геннадия Александровича Воробейкова.

Конкурс проводился по двум номинациям:

1. Реализм в ботанической иллюстрации (детальные иллюстрации с натуральных препаратов, моделей, фотографий, реплики изображений из атласов и т.д.);

2. Свободное творчество с ботаническими элементами (ботаническая иллюстрация литературных произведений – поэтов и прозаиков для детей или взрослых, пейзажи, национальные растения города или страны участника, фантазийные и абстрактные рисунки растений или сюжеты из жизни с элементами растений и т.д.).

В конкурсе принимали участие студенты из различных вузов нашей страны: Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова, Томского государственного педагогического университета, Башкирского государственного педагогического университет имени М. Акмуллы и др.

В процессе мероприятий было отмечено высокое художественное содержание представленных работ.

Студентка 5 курса Аделина Степанова удостоена диплома лауреата II степени в номинации «Реализм в ботанической иллюстрации».

Коллектив ЕГФ поздравляет Аделину Степанову!

Кафедра генетики и химии