День добровольчества: первокурсники ЕГФ обсудили важность праздника

04 декабря 2023

4 декабря 2023 года на Естественно-географическом факультете  прошло внеучебное занятие в честь Дня волонтера. Студенты первого курса собрались,  чтобы обсудить важные темы добровольчества, с Гульназ Мусиной, Азалией Алимгафаровой и Алмазом Ахметовы, студентами 3 курса.

В начале встречи каждый из ребят  поделился своим опытом работы волонтером или хотя бы знаниями о волонтерстве. Было замечательно услышать разные истории.

Ребята обсудили такие вопросы как: Важнейшая отличительная черта волонтера; Важнейшие качества, которыми должен обладать волонтер.   Все участники были очень вовлечены и активно высказывали свои мнения и предложения.

После этого студенты обсудили разные стороны участия в волонтерской деятельности (эмоциональные, экономические, социальные преимущества в дальней жизни: практический опыт, включение в профессию, приобретение новых знакомств).

Волонтерство - это не только благотворительность, но и возможность внести реальные изменения в жизни людей. Ребята отметили, что намерены продолжать волонтерскую  работу,   и надеются, что смогут сделать маленькую часть искреннего вклада в улучшение общества.

Кафедра генетики и химии