Естественно-географический факультет посетил с мастер-классом МАОУ Школа № 88

29 ноября 2023

В рамках взаимодействия по вопросам реализации практико-ориентированных мероприятий в психолого-педагогических классах между Естественно-географическим факультетом БГПУ им. М.Акмуллы и МАОУ Школа № 88 г.Уфа 28 ноября старшим преподавателем  кафедры экологии, географии и природопользования Халитовым Романом Маратовичем  был проведён мастер-класс по основам проектной деятельности для учащихся 10 классов.

В ходе мастер класса были освещены следующие вопросы: как выбрать тему и сформулировать цель, ограниченность проекта во времени, что такое целевая аудитория, ресурсы для выполнения цели и команда проекта. Школьники узнали что проекты могут быть разной направленности: исследовательский, творческий, практико-ориентированный, игровой, социальный и другие. На мастер-классе также выступил студент 2 курса магистратуры Назаров Джовидон Камчинхонович с докладом о своей исследовательской деятельности в рамках магистерской диссертации.

Ученики школы №88 узнали, что такое проектная деятельность, а также ознакомились с исследовательскими проектами, выполняемыми студентами Естественно-географического факультета.

Кафедра генетики и химии