Спортсмены БГПУ имени М. Акмуллы стали лучшими на Всероссийских соревнованиях

20 октября 2023

С 9 по 12 октября в г. Салават прошла  IX Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих среди юношей и девушек. Студенты Акмуллинского университета приняли активное участие в соревнованиях и заняли почетные места.

Студент Института физической культуры и здоровья человека Альбина Курмаева заняла 3 место в плавании на дистанции 100 м на спине, а на дистанциях 50 м и 200 м на спине и 50 м баттерфляй забрала 1 место.

Джалиль Гарипов, студент естественно-географического факультета, занял 2 место на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, а также на дистанции 50 м баттерфляй.

В смешанной эстафете 4х100 Альбина и Джалиль получили 1 место.

Также с 13 по 15 октября в г. Оренбург на территории парк-отеля Нежинка состоялись чемпионат и первенство России по кроссу. В соревнованиях приняли участие 255 спортсменов из 35 регионов Российской Федерации.

Спортсмены Акмуллинского университета стали участниками чемпионата. В эстафете 4х1 км заслуженное второе место заняла студентка Института физической культуры и здоровья человека Светлана Андрющенко и Ильсень Шагбалов с факультета башкирской филологии.

В эстафете 4х1 км бронзовыми призерами стали студент Института физической культуры и здоровья человека Арслан Биганяков и выпускник Акмуллинского университета Вениамин Каныбеков.

Тренер сборной по лёгкой атлетике БГПУ имени М. Акмуллы Полина Зебрина была приглашена на Чемпионат России в качестве судьи.

Поздравляем спортсменов с высокими достижениями! Желаем  новых побед и успехов!