Студенты естественно-географического факультета стали участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

18 октября 2017

С 14 по 22 октября на территории Сочи проходит Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Фестиваль собрал более 25 тысяч участников из 185 стран. На фестивале естественно-географический факультет БГПУ им. М. Акмуллы представляют: аспирант кафедры химии Аъзамджон Набиев, магистрант направления Биология направленность Экология Алина Резяпова и выпускница 2017 года этого же направления Элина Латипова. 

Ребята получают знания на профильной площадке «Экология и здоровье», общаются с иностранными гостями, посещают культурно-развлекательные мероприятия, представляют свои научные и образовательные проекты.

Элина Латипова: "Сначала не замечаешь масштабность фестиваля, а после видишь всех ребят. Все крутые, весёлые, дружелюбные. Правда порою общение не обходится без Google переводчика".

Аъзамджон Набиев: "Впечатления только позитивные, встретился с друзьями из Москвы и Астрахани, а ещё участвовал марафоне по бегу, посетил выставку всех регионов и стран СНГ, а так же слушал лекции по устойчивому развитию, где спикером был министр иностранных дел Италии 2001-2006 года".

По приезду ребята будут делиться опытом участия во Всемирном фестивале молодёжи и студентов со всеми желающими.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506