Венер Нуруллович Саттаров награждён медалью Ефима Федотовича Лискуна

25 сентября 2023

За высокие достижения в научной и педагогической деятельности доктор биол. наук, профессор, и.о. зав. кафедрой экологии, географии и природопользования В.Н. Саттаров награжден медалью Ефима Федотовича Лискуна.

Решение о награждении принято Ученым Советом Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева. Один из старейших аграрных университетов России учредил эту медаль в честь академика Е.Ф. Лискуна (1873-1958 гг.), который занимался изучением отечественных пород сельскохозяйственных животных. Е.Ф. Лискун является основоположником краниологических исследований, с 1943 по 1958 гг. работал заведующим кафедрой крупного рогатого скота МСХА.

Поздравляем Венера Нурулловича и желаем дальнейших успехов!

Кафедра генетики и химии