Открыт прием заявок на конкурс «Проблемы современной экологии»

28 сентября 2023

БГПУ имени М. Акмуллы проводит XIV Международный дистанционный конкурс научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии». Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт» и приурочен к 50-летию естественно-географического факультета вуза.

На конкурс принимаются научно-исследовательские работы учащихся 5-11 классов образовательных организаций Российской Федерации и ближнего зарубежья по следующим направлениям:

- общая биология;

- общая экология;

- экологический мониторинг;

- экология растений;

- экология животных;

- экология человека.

Критерии оценки исследовательских работ: актуальность и новизна проблемы, четкость постановки целей и задач, обоснованность выбранной методики, творческий подход к разработке темы, практическое применение и др. Приветствуется широкое использование фотографий, подтверждающих собственный вклад в исследования.

Конкурс проводится на сайте Акмуллинской олимпиады в несколько этапов:

- с 6 сентября по 8 октября необходимо зарегистрироваться на сайте, подать исследовательскую работу в электронном варианте;

- 9-13 октября - проверка работ;

- 14 октября 2023 г. - награждение победителей.

Ознакомиться с положением конкурса можно в прикрепленном документе.

Кафедра генетики и химии