Преподаватели БГПУ имени Акмуллы участвуют в программе «Голос поколения. Преподаватели»

28 августа 2023

С 26 по 29 августа 2023 года в г. Пятигорск на базе Центра знаний «Машук» проходит первый поток флагманской образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели». В нем принимают участие преподаватели Акмуллинского университета Альбина Бадикова и Линара Шугаипова (естественно-географический факультет), Тагир Кабиров (Институт физической культуры и здоровья человека).

Флагманская образовательная программа нацелена на выстраивание единых подходов к воспитательной работе в вузах и формирование сообщества сотрудников профильных подразделений. Задача программы состоит в исследовании взаимосвязи воспитания и гуманитарного знания, ведь именно социо-гуманитарные дисциплины лежат в основе формирования гражданской идентичности студентов. Реализуют ее Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

В этом году «Голос поколения. Преподаватели» проходит с 26 августа по 5 декабря 2023 года для 1600 представителей профессорско-преподавательского состава российских вузов, обучение разделено на 12 потоков.

Флагманскую образовательную программу открыли первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

Участники пройдут трехдневный образовательный интенсив. Их ждут работа в группах, обмен опытом с лучшими практиками по преподаванию, лекции о социогуманитарном знании, иммерсивная игра-мистерия, интеллектуальный квиз, контекстная игра сессия и многое другое.

Кафедра генетики и химии